ФГБУ «Заповедный Крым» в ногу с «Маршем парков-2022»
2022-03-01 21:03
С 1 марта стартовала международная природоохранная акция «Марш парков». Ежегодно она объединяет всех неравнодушных вокруг идеи поддержки особо охраняемых природных территорий (ООПТ). И по традиции, в ближайшие дни во всех заповедниках, национальных парках, заказниках и других ООПТ пройдут тематические мероприятия, конкурсы и мастер-классы, помогающие рассказать о работе природоохранных учреждений.
В рамках «Марша парков-2022», мы предлагаем поучаствовать и в наших мероприятиях:
Для учащихся образовательных учреждений Крыма:
1) Конкурс рисунков на тему «Природные экосистемы». Художникам предстоит отразить на бумаге особенности одной из природных экосистем и описать свое понимание её процессов в тексте на обороте рисунка.
2) Конкурс авторской сказки, участникам которого нужно придумать сюжет с персонажем одного из предложенных животных с фото из Приложения (ссылка ниже).
3) Научно-практическая конференция, где школьникам предлагается провести проектную или исследовательскую работу на одну из предложенных тем (см. Приложение, ссылка ниже).
Коллективам и отдельным педагогам образовательных организаций Крыма:
4) Конкурс методических разработок для работы с обучающимися в области экологии, охраны окружающей среды и экологической безопасности.